Кто он-лайн

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Программа выгрузки данных для предприятия TachoREPORT Версия для печати Отправить на e-mail
Клиентам - Download
Данная программа предназначена для использования предприятием, имеющим транспортные средства с установленными на них тахографами «ШТРИХ-ТахоRUS».
Данная программа является собственностью ЗАО "Штрих-М" и предназначена для бесплатного использования владельцами тахографов ШТРИХ-ТахоRUS.
 
 Программа выгрузки данных для предприятия TachoREPORT
 Инструкция по использованию программы выгрузки данных для предприятия TachoREPORT
 
 
 
 
 
 
 

Ниже приведено краткое описание работы с программой:
 
 

1. Импорт данных

Выгрузка данных производится во вкладке «Импорт».

Доступны два варианта выгрузки данных в программу:

- с карты водителя

- с тахографа

1.1. Импорт данных с карты водителя

1. Запустите на персональном компьютере (далее ПК) утилиту программы (предварительно должна быть установлена на вашем компьютере) файл TachoReport.exe

2. Подключите считывающее устройство к персональному компьютеру (драйвера для считывающего устройства предварительно должны быть установлены на вашем компьютере)

3. Вставьте карту водителя в считывающее устройство

4. В поле «Карта водителя» выберите считывающее устройство (после подключения, в поле «Считыватель», появиться информация о модели используемого считывающего устройства).

5. Нажмите кнопку «Считать».

1.2. Импорт данных с тахографа Для выгрузки данных с тахографа необходимо:

1) Вставьте карту предприятия в картоприемник 1

2) Введите ПИН-код карты

Ввод пин-кода:

- С помощью кнопок или выберите нужную цифру, кратковременно нажмите кнопку OK для перехода к следующей цифре.

- При вводе последней цифры, нажмите и удерживайте кнопку OK до тех пор, пока на экране не отобразится название организации.

3) С помощью кнопок или выберите пункт "ВЫГРУЗКА" и нажмите OK .

На Дисплее отобразится сообщение «ПОИСК USB».

Вставьте флэш USB-накопитель в USB-разъем на передней панели Тахографа. После определения накопителя контролер может выгрузить (скопировать) данные с карты, данные по ТС либо все данные. Выберите, какие данные должны быть выгружены и нажмите кнопку OK . Внимание! При выборе пунктов «Все данные» или «Карта», карта предприятия должна быть вставлена в картоприемник 1, а карта водителя в картоприемник 2. На дисплее Тахографа будет выведено сообщение о ходе процесса выгрузки. При выгрузке создается каталог формата [ГГГГММДД], где ГГГГ – год, ММ – месяц, ДД – число (день). В каталог сохраняются выгруженные файлы. После завершения, вернитесь в меню выбора по кнопке и отключите флэш USB-накопитель от USB разъема Тахографа.

4) Вставьте флэш USB-накопитель в персональный компьютер

5) В поле «DDD файл» задайте путь к файлу, содержащему считанную с тахографа информацию, и нажмите кнопку «Импортировать».

2. Отчет Вывод на экран и печать отчетов производится во вкладке «Отчет».

Доступность отчетов зависит от того, какие данные были импортированы изначально.

2.1. Выбор категории данных

- Формирование отчетов по водителям производится при выборе пункта «Водители».

При выборе пункта «Водители», в поле «Элемент выборки» отобразится список водителей, информация о деятельности которых доступна в данный момент, а также номера карт каждого из водителей.

- Формирование отчетов по ТС производится при выборе пункта «Автомобили».

При выборе пункта «Автомобили», в поле «Элемент выборки» отобразится список регистрационных номеров транспортных средств, информация о деятельности которых доступна в данный момент.

2.2. Формирование отчета

1) В поле «Элемент выборки» выберите интересующего Вас водителя, либо регистрационный номер интересующего Вас транспортного средства);

2) Выберите интересующую Вас дату в календаре, либо интересующий Вас период времени, используя поле «Действия».

- Выбор даты в календаре При однократном нажатии левой кнопки мыши на интересующую Вас дату в календаре, в поле «События» отобразятся промежутки смены видов деятельности. При двойном нажатии, откроется окно со всеми видами отчетов за 24 часа;

- Выбор периода времени в поле «Действия» Задайте начало и конец интересующего Вас периода времени и выберите интересующий Вас отчет. После нажатия на одну из четырѐх представленных кнопок, программа предложит Вам сохранить данный отчет или выгрузить оригинальные ddd-файлы за указанный период.

Внимание! «Отчёт по событиям и ошибкам» и «Отчёт по скоростному режиму» доступны только при считывании данных с автомобиля. При отсутствии данных за указанный период появится предупреждение.

2.3. Примеры отчетов

2.3.1. Отчет о деятельности водителя

В этом отчете показываются все промежутки смены видов деятельности, сохраненные на карте водителя на выбранную дату по времени UTC. В колонке в правой части отчета показывается суммарная длительность каждой деятельности выбранного водителя за 24 часа.

2.3.2. Отчет о работе автомобиля

В этом отчете показываются все промежутки смены видов деятельности, сохраненные в тахографе на выбранную дату по времени UTC. В колонке в правой части отчета показывается суммарная длительность деятельности за 24 часа каждого из водителей.

2.3.3. Отчет о событиях автомобиля В этом отчете показываются все события и неисправности, сохраненные в тахографе.

Возможны два типа событий: «Событие» и «Неисправность».

2.3.4. Отчет о скоростном режиме автомобиля

В этом отчете показываются значения скорости автомобиля, сохраненные в автомобильном устройстве на выбранную дату по времени UTC. Красной линией на графике показан предел допустимой скорости, устанавливаемый при калибровке тахографа.

Besucherzahler russian wives
счетчик посещений
 
 
 
 
Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
УЮЕФЮЙЛ РПУЕЭЕОЙК