Кто он-лайн

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Что такое карта тахографа и кому она необходима? Версия для печати Отправить на e-mail

Карта для цифрового тахографа - это пластиковая смарт-карта, на которой хранятся данные о ее владельце, а так же данные, связанные с работой тахографа.

Существует четыре вида карт - карта водителя, карта предприятия, карта контролера и карта мастерской. Карта предприятия необходима для обязательного периодического снятия с тахографа данных о нарушениях, скоростном режиме, и режимах труда и отдыха водителей. Карта водителя предназначена для работы с тахографом, и водитель, управляющий транспортным средством, оборудованным цифровым тахографом, обязан ее иметь и использовать совместно с цифровым тахографом. Карта водителя именная, выдается сроком на три года. Водитель не может в соответствии с законодательством иметь и использовать несколько карт.

Стоит заметить, что так как на сегодняшний день существует три вида цифровых тахографов (ЕСТР, отечественные, соответствующие 36-му Приказу, и выпущенные и установленные до вступления в силу 36-го Приказа), то фактически водитель может иметь три вида карт водителя, оформленные на него, но предназначенные только "каждая для своего" тахографа.

 Карты предприятия выдаются ответственным лицам, назначенным соответствующим приказом по предприятию за их эксплуатацию и хранение.

Карты водителя выдаются физическим лицам, работающим на транспортном предприятии и имеющим водительское удостоверение на право управления автотранспортным средством категорий “С“, “D“ и “E“, возраст которых должен составлять не моложе 18 лет (для водителей, занятых на перевозках грузов автотранспортными средствами, разрешенный максимальный вес которых не превышает 7,5 т, включая прицепы и полуприцепы) и не моложе 21 года (для водителей, занятых перевозками пассажиров и для водителей, занятых на перевозках грузов иными автотранспортными средствами).

При этом водители, осуществляющие перевозки пассажиров должны иметь стаж работы не менее одного года в качестве: водителя грузовых автотранспортных средств, разрешенный максимальный вес которых превышает 3,5 тонны, либо в качестве водителя автотранспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров.

Besucherzahler russian wives
счетчик посещений
 
< Пред.   След. >
 
 
 
Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
УЮЕФЮЙЛ РПУЕЭЕОЙК