Кто он-лайн

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Какой лучше установить тахограф: ЕСТР или по 36-му Приказу? Версия для печати Отправить на e-mail

Если транспортное средство предполагается использовать для осуществления международных автомобильных перевозок грузов и пассажиров, то необходимо установить цифровой тахограф, соответствующий требованиями Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР).

Если транспортное средство предполагается использовать для осуществления перевозок пассажиров и грузов исключительно на территории Российской Федерации, то необходимо установить цифровой тахограф, удовлетворяющий требованиям Приказа Минтранса РФ от 13.02.2013г. № 36.


ВНИМАНИЕ! Любой другой вариант оснащения тахографов, равно как и сами тахографы, не удовлетворяющие конкретным выше указанным условиям, будут незаконны, соответственно при проверке контрольными органами такое транспортное средство будет признано не оснащенным контрольным устройством (тахографом), а к владельцу транспортного средства и к водителю, управляющему этим транспортным средством, будут применены административные наказания по ст. 11.23 КоАП РФ. 


Требования к устанавливаемым на транспортные средства тахографам установлены Приказом Министерства транспорта РФ от 13.02.2013г. № 36. Этот документ содержит все необходимые условия, которые должны быть выполнены производителями тахографов, предназначенный для эксплуатации на территории РФ.

На сегодняшний день все сертифицированные на соответствие требованиям Приказа Минтранса РФ от 13.02.2013г. № 36, находятся в соответствующем перечне ФБУ "Росавтотранс", с которым можно ознакомиться на его официальном сайте.

В то же время Требования, утвержденные Приказом № 36, содержат исключения для некоторых категорий транспортных средств (Приложение № 2 Приказа), в том числе для транспортных средств, допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок в соответствии с карточкой допуска на автотранспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок грузов и пассажиров, оснащаемых контрольными устройствами в соответствии с требованиями Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР). 

Besucherzahler russian wives
счетчик посещений
 
< Пред.   След. >
 
 
 
Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
УЮЕФЮЙЛ РПУЕЭЕОЙК