Кто он-лайн

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Отслеживает ли тахограф географическое местоположение и расход топлива? Версия для печати Отправить на e-mail

Очень часто путают тахографы с системами спутникового ГЛОНАСС/GPS-мониторинга подвижных и стационарных объектов. Задачи и возможности у этих видов оборудования совершенно разные, и хотя возможно настроить систему спутникового мониторинга на выполнение задачи по контролю режимов труда и отдыха, но это решение не будет соответствовать всем требованиям по некорректируемости регистрации информации. В то же время, тахограф - автономное устройство, и изначально его цель - безопасность дорожного движения, а соответственно задачи его связаны с контролем скоростного режима и режимов труда и отдыха водителей.

 Тем не менее, производители некоторых отечественных тахографов, для российских предприятий, эксплуатирующих транспорт внутри Российской Федерации, разработали, сертифицировали и в настоящее время выпускают тахографы, в которых встроен модуль для работы в системе спутникового мониторинга, с возможностью контроля различных параметров автомобиля, подключения различных датчиков, в т.ч. датчиков уровня топлива в баках. Использование устройства "два в одном" крайне спорно, потому выбор остается за руководителями предприятий, использовать ли дорогое устройство в качестве обязательного к установке тахографа, и в качестве навигационного модуля спутникового мониторинга автомобиля, или все же установить отдельно от "обязательного" функциональный навигационный прибор, который может решить все необходимые для него задачи, не затрагивая никоим образом функции контроля режимов труда и отдыха, за которые существует административная ответственность.

Следует так же заметить, что в настоящее время разрешенные к монтажу и эксплуатации на территории Российской Федерации тахографы должны иметь в своем составе блок СКЗИ - навигационный криптографический модуль. Этот модуль является подобием "чероного ящика" и записывает в свою память фактически не только данные с тахографа о скорости и режимах труда и отдыха водителей, но и координаты географического местоположения транспортного средства. При этом, данные эти никуда не передаются, а хранятся в этом "черном ящике".

Besucherzahler russian wives
счетчик посещений
 
< Пред.   След. >
 
 
 
Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
УЮЕФЮЙЛ РПУЕЭЕОЙК