Кто он-лайн

Статистика

посетителей: 274025
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Идентификация АСН в ГАИС ЭРА-ГЛОНАСС по ППРФ 2216 Версия для печати Отправить на e-mail
21.06.2023
На основании Федерального закона от 28.12.2013 N 395-ФЗ единственным оператором ГАИС является акционерное общество «ГЛОНАСС». Соответственно все услуги, связанные с Постановлением Правительства РФ от 22.12.2020 № 2216 "Об утверждении Правил оснащения транспортных средств категорий М2, М3 и транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации", т.е. улуги по идентификации АСН в ГАИС «ЭРА‑ГЛОНАСС», услуги по обеспечению передачи в Ространснадзор информации, поступающей от АСН в ГАИС «ЭРА‑ГЛОНАСС», и услуги по передаче данных с предоставлением USIM-карты подвижной сети связи, обеспечивающей функционирование ГАИС «ЭРА‑ГЛОНАСС», предоставляет исключительно АО «ГЛОНАСС». Данные услуги можно получить либо путем обращения в АО «ГЛОНАСС» посредством соответствующего интернет-портала, либо через агентов, перечень которых указан на официальном сайте АО «ГЛОНАСС».
 
Выше перечисленные услуги возможно получить исключительно при условии наличия на транспортном средстве установленной, подключенной и запраграммированной соответствующим образом аппаратуры спутниковой навигации (АСН). С перечнем АСН, которые могут использоваться для работы с ГАИС «ЭРА‑ГЛОНАСС», можноознакомиться на официальном сайте АО «ГЛОНАСС».
 
Для получения свидетельства об идентификации АСН в ГАИС «ЭРА‑ГЛОНАСС» необходимо произвести следующие действия:

1. Купить, установить и запрограммировать сертифицированный абонентский навигационный терминал (АСН), или запрограммировать установленный ранее до 01.09.2021 на транспортном средстве навигационный терминал, если он присутсвует в соответствующем перечне поддерживаемых моделей АСН.

(АСН, установленная на транспортные средства до 01.09.2021 может использоваться при условии ее исправноси и последующей идентификации в ГАИС «ЭРА‑ГЛОНАСС». Ставить новую АСН в этом случае не нужно. Но обязательно необходимо проверить работоспособность АСН и идентифицировать ее в ГАИС «ЭРА‑ГЛОНАСС».)

2. Зарегистрироваться на портале АО «ГЛОНАСС»  по ссылке и заполнить данные об организации или ИП (собственнике транспортных средств) и данные о транспортных средствах.

3. Заключить договор в электронном виде с АО «‎ГЛОНАСС» с помощью системы электронного документооборота (ЭДО) и электронной подписи.

4. Получить SIM-карту АО "ГЛОНАСС" в ближайшем агентском пункте АО "ГЛОНАСС".

5. Установить полученную SIM-карту АО «ГЛОНАСС» в АСН.

6. Удостовериться в правильной работе АСН и в регистрации в сети связи.

7. Произвести оплату в АО «ГЛОНАСС» за услуги по идентификации в ГАИС «ЭРА‑ГЛОНАСС».

8. После идентификации АСН в ГАИС «ЭРА‑ГЛОНАСС» свидетельство об идентификации будет направлено на адрес электронной почты, указанный в реквизитах или в соответствующем разделе личного кабинета АО «ГЛОНАСС».

ООО Инновационная компания "ДилЛайн" предоставляет услуги по поставке, монтажу и программированию АСН, а так же консультирует по прочим вопросам, связанным с получением свидетельства об идентификации АСН в ГАИС «ЭРА‑ГЛОНАСС».

 
След. >
 
 
 
Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
УЮЕФЮЙЛ РПУЕЭЕОЙК