Кто он-лайн

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Измененилась процедура активации СКЗИ тахографов и процедура заказа карт предприятия Версия для печати Отправить на e-mail

В связи со вступлением в силу Приказа Минтранса РФ от 28.10.2020г N440, с 2021 года изменились требования к активации СКЗИ (п.89. Создание и выдача квалифицированных сертификатов блоков СКЗИ тахографа и карт должны осуществляться с учетом требований, предусмотренных Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи"). В связи с этим существенно изменилась процедура активации СКЗИ тахографа при его установке на транспортное средство или при периодическом обслуживании тахографа, связанным с заменой СКЗИ. Существенным является непосредственное участие владельца транспортного средства или его официального доверенного лица. А с 2022 года обязательным требованием для автопредприятий (организаций и ИП) является регистрация на портале ФБУ Росавтотранс предприятия. Без соблюдения этих условий теперь организациям и ИП не смогут активировать СКЗИ тахографа и, соответственно, ввести в эксплуатацию тахограф. Теперь организации и ИП перед тем, как обратиться в мастерскую для установки тахографа на транспортное средство или для замены СКЗИ на установленном тахографе, должны в своей учетной записи на портале ФБУ Росавтотранс создать машиночитаемую доверенность (МЧД) на ответственного за эксплуатацию тахографов на своем транспортном предприятии.

При Регистрации на портале и формировании МЧД необходимо внимательно и точно заполнять данные о предприятии и об ответственных лицах. Ошибки или неточности при заполнении влекут к отказам в активации СКЗИ тахографов и к отказу в изготовлении карт предприятия. К тому же не редко бывают случаи, когда данные в документах представителя (паспорт, ИНН, индекс и адрес) по каким-то причинам не совпадают с данными в базе ФНС, или вовсе отсутствуют, что так же влечет к отказу. Так как вводимые данные проверяются на соответствие с базами данных ФНС, то для минимизации ошибок при регистрации и получении МЧД стоит воспользоваться электронными ресурсами налоговой инспекции и сверять и копировать для заполнения форм данные с полученной выписки:

выписка ФНС по юридическому лицу   https://egrul.nalog.ru

сведения об ИНН физического лица   https://service.nalog.ru/inn.do

Вход для регистрации на портале ФБУ РОСАВТОТРАНС производится по адресу:

https://portal.rosavtotransport.ru

Если при регистрации возникнут сложности с подписанием электронной подписью Соглашения о предоставлении доступа к порталу системы тахографического контроля, то можно воспользоваться бесплатными "онлайн" интернет-ресурсами, где можно подписать в необходимом формате электронные документы цифровой подписью. Например, "КОНТУР":

https://crypto.kontur.ru/

 
< Пред.   След. >
 
 
 
Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
УЮЕФЮЙЛ РПУЕЭЕОЙК