Кто он-лайн

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Изменены величина и порядок взимания оплаты в системе ПЛАТОН Версия для печати Отправить на e-mail
09.11.2015

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал 03 ноября 2015 года постановление Правительства РФ, изменяющее порядок взимания платы в счет возмещения ущерба, причиняемого дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами массой свыше 12 тонн. 

Изменения предусматривают существенное снижение размера платы на один километр пути, пройденного по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, от предусмотренного ранее (3,73 рубля за километр). Согласно постановлению до 29 февраля 2016 года включительно к размеру оплаты будет применяться коэффициент 0,41, что составит 1,53 рубля на один километр пути. А с первого марта 2016 года до 31 декабря 2018 года включительно к размеру оплаты будет применяться коэффициент 0,82, что составит 3,06 рубля на километр.

Согласно изменениям, также владельцам транспортных средств предоставляется на безвозмездной основе бортовое устройство и информация о порядке и об условиях его использования, либо разрешается иметь собственной стороннее устройство для этих целей, либо в случаях, установленных Правилами, оформляется маршрутная карта, в том числе в электронном виде, на которой будет отражаться оплаченный маршрут следования транспортного средства. 

 
< Пред.   След. >
 
 
 
Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
УЮЕФЮЙЛ РПУЕЭЕОЙК